В воскресенье 7 августа 2022 года наш приход отметил 200-летие освящения каменного храма.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий освятил южный придел в честь Архангела Михаила и совершил Божественную Литургию на освященном престоле.

Архиерею сослужили благочинный IV Тверского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков, настоятель храма протоиерей Валерий Баранов, настоятель храма Вознесения Господня в с. Дудино священник Валерий Юкин, руководитель административного секретариата священник Сергий Будков.

На богослужении присутствовали прихожане, благотворители и гости прихода.

Более подробно об этом событии можно прочитать на сайте Тверской и Кашинской епархии.

Там же опубликован фотоотчет.

В подготовке к празднованию и самом мероприятии помимо прихожан активное участие приняли молодёжные объединения ВПО «Виктория» (Солнечногорск) и ВПК «РОСИЧ» (Зеленоград).

По окончании богослужения прошли праздничная трапеза и концерт за приделами территории храма на специально оборудованной сцене.