8 ноября 2021 года, в главный престольный праздник Святого Великомученика Димитрия Солунского, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную Литургию в нашем храме.

Богослужение прошло в приделе Архангела Михаила в присутствии прихожан и гостей храма.

Архипастырю сослужили благочинный II Калининского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков, настоятель храма протоиерей Валерий Баранов, духовенство II Калининского благочиния.

После чтения Святого Евангелия митрополит Амвросий произнес проповедь.

Архипастырь подписал антиминсы для престолов главного придела в честь Великомученика Димитрия Солунского и южного придела, освященного в честь Архангела Михаила, а также освятил икону Димитрия Солунского.

Митрополит Амвросий поздравил всех пришедших на соборную молитву с главным престольным праздником.

Настоятеля храма, протоиерея Валерия Баранова глава митрополии наградил медалью преподобного Нила Столобенского II степени за усердные пастырские труды.

Также митрополит Амвросий вручил награды благодетелям и помощникам нашего храма. Архиерейской благословенной грамотой I степени награждена Л.А. Чичерова. Благодарности были вручены: заместителю руководителя предприятия «Леруа Мерлен» М.И. Журавлевой, директору Калининского РАЙПО В.Н. Лавреновой, председателю СНТ «Сувенир» Е.Н. Егорову, А.Н. Лапичеву, А.А Соколову, В.Г. Перелыгину, А.М. Красову, реставратору Е.Р. Грачу, руководителю буровой организации Э.Е. Кушнелеву, С.Н. Воробьёву, Г.В. Логачеву.

После Божественной Литургии в сопровождении благочинного и настоятеля храма глава митрополии осмотрел весь храм.

По окончании все участники собрались на праздничную трапезу.

Более подробно об этом событии можно прочитать на сайте Тверской и Кашинской епархии.

Там же опубликован фотоотчет.