В воскресенье 5 декабря 2021 года, в день памяти святого благоверного князя Михаила Тверского, в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

Огромная благодарность нашему чтецу Александру Красову за подаренную храму икону Михаила Тверского, которую он обрел в своём старом деревенском доме.

В субботу 4 декабря 2021 года, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

В воскресенье 28 ноября 2021 года, в день памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, покровителей и защитников христианской семьи, в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

В воскресенье 21 ноября 2021 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в нашем храме была совершена Божественная Литургия.

В субботу отслужили молебен с акафистом Архангелу Михаилу.

8 ноября 2021 года, в главный престольный праздник Святого Великомученика Димитрия Солунского, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную Литургию в нашем храме.

Богослужение прошло в приделе Архангела Михаила в присутствии прихожан и гостей храма.

Архипастырю сослужили благочинный II Калининского церковного округа протоиерей Димитрий Курдюков, настоятель храма протоиерей Валерий Баранов, духовенство II Калининского благочиния.

После чтения Святого Евангелия митрополит Амвросий произнес проповедь.

Архипастырь подписал антиминсы для престолов главного придела в честь Великомученика Димитрия Солунского и южного придела, освященного в честь Архангела Михаила, а также освятил икону Димитрия Солунского.

Митрополит Амвросий поздравил всех пришедших на соборную молитву с главным престольным праздником.

Настоятеля храма, протоиерея Валерия Баранова глава митрополии наградил медалью преподобного Нила Столобенского II степени за усердные пастырские труды.

Также митрополит Амвросий вручил награды благодетелям и помощникам нашего храма. Архиерейской благословенной грамотой I степени награждена Л.А. Чичерова. Благодарности были вручены: заместителю руководителя предприятия «Леруа Мерлен» М.И. Журавлевой, директору Калининского РАЙПО В.Н. Лавреновой, председателю СНТ «Сувенир» Е.Н. Егорову, А.Н. Лапичеву, А.А Соколову, В.Г. Перелыгину, А.М. Красову, реставратору Е.Р. Грачу, руководителю буровой организации Э.Е. Кушнелеву, С.Н. Воробьёву, Г.В. Логачеву.

После Божественной Литургии в сопровождении благочинного и настоятеля храма глава митрополии осмотрел весь храм.

По окончании все участники собрались на праздничную трапезу.

Более подробно об этом событии можно прочитать на сайте Тверской и Кашинской епархии.

Там же опубликован фотоотчет.

В воскресенье 7 ноября 2021 года было совершено Всенощное бдение главного престольного праздника нашего храма — дня памяти Святого Великомученика Димитрия Солунского.